Сегодня гандбольная команда «Лада» возвратилась в Тольятти из Дании, где в составе сборной России практически в полном составе она провела два матча с национальной сборной родоначальниц гандбола. В первой игре россиянки проиграли победительницам трех последних Олимпиад со счетом 29:36, а в повторном поединке сумели взять убедительный реванш – 32:24, хотя после первого тайма уступали два мяча.

В среду, 12 апреля, в тольяттинском Универсальном спортивном комплексе «Олимп» «Лада» в повторном матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России сыграет с майкопской командой АГУ-«Адыиф». Напомним, что первый поединок этих соперников, прошедший в столице Адыгеи, принес разгромную победу тольяттинкам – 40:20, проинформировали в пресс-службе гандбольной команды «Лада-Тольятти».

Тем временем на прошедших выходных определилась одна из двух полуфинальных пар чемпионата России. Ее составили ростовский клуб «Ростов-Дон» и волгоградское «Динамо». Ростовчанки на своей площадке вторично обыграли столичный «Луч» – 26:22, а волгоградки, которые неожиданно проиграли «Астраханочке» на ее площадке по пенальти, были вынуждены играть два ответных матча. И оба завершились успехом «Динамо» – 27:18 и 23:18. Что же касается «Лады», то ее следующий соперник по финальной стадии чемпионата определится в четвертьфинальной паре «Кубань» (Краснодар) – «Звезда» (Звенигород).