Самарские «Крылья Советов» одержали волевую победу над питерским «Зенитом» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу — 3:2 (3:1).

Основные события этого поединка, состоявшегося в воскресенье в Самаре, разворачивались в первом тайме. На 11-й минуте форвард «Зенита» и сборной России Александр Кержаков реализовал пенальти, назначенный за снос экс-защитника «Крыльев» Александра Анюкова, но уже три минуты спустя Алексей Медведев сравнял счет.

До перерыва свою принципиальность еще дважды проявлял главный арбитр встречи Валентин Иванов, указав на 11-метровую точку за нарушения правил в штрафной площади «Зенита» против Сергея Шевченко и Медведева. Оба раза пенальти хладнокровно исполнил грузинский полузащитник хозяев Давид Муджири.

В концовке второго тайма вновь отличился Кержаков, сокративший счет до 3:2. Однако большего гостям добиться не удалось; более того, получив красную карточку, поле вынужден был покинуть норвежский защитник «Зенита» Эрик Хаген.

Это поражение стало первым для подопечных Властимила Петржелы в нынешнем чемпионате.

18:19 | 09/ 04/ 2006