Игра завершилась со счетом 1-1. «Зениту» не удалось сделать чудо и отыграться за крупное поражение в первом матче с «Севильей». Не удалось и получить моральное удовлетворение от домашней победы, несмотря на то, что «Зенит» атаковал на протяжении всей игры.

Сайт «Фонтанка.ru» вел прямой репортаж с матча.

30 минут второго тайма позади. До конца осталось 15 минут. Счет по-прежнему 1-1.

Уже понятно, что «Зенит» почти наверняка не сможет обойти «Севилью», но продолжает атаковать. Только что прошли две атаки, в которых солировал Кержаков.

28-я минута

Итальянский арбитр Стефано Фарино продолжает оживлять потерявшую было интерес игру. За весьма сомнительно нарушение Фарино назначил в наши ворота пенальти. Но Малафеев отбил мяч.

25-я минута второго тайма

«Зенит» тоже остался вдесятером. За жесткую игру итальянский арбитр удалил с поля защитника Ивицу Крижанаца.

На 19-й минуте второго тайма «Севилья» сравняла счет. 1-1

Гол в контратаке забил 30-й номер Степа Планко. Тут же автор гола был удален с поля. «Севилья» играет вдесятером.

15-ая минута второго тайма. Счет по-прежнему 1-0 в пользу «Зенита».

Пытаясь переломить игру, тренер «Севильи» сделал две замены.

Петржела тоже сделал замену: автора гола Хюн Юн Мина — на третьего нападающего Олега Кожанова. Теперь у «Зенита» на поле три нападающих.

«Зенит» вышел вперед

На 5-ой минуте второго тайма «Зенит» вышел вперед. Гол в ворота «Севильи» забил кореец Хюн Юн Мин.

Закончился первый тайм матча. Счет так и не был открыт.

Последняя часть первого тайма также прошла в атаках «Зенита», причем именно в конце тайма «Зенит» создал самый опасный момент. Очень остро вывел Кержакова к воротам Радимов, но Кержаков не смог реализовать момент.

Два раза выходил на убойную позицию Олег Власов. Один раз он попал в перекладину, а другой раз мяч прошел чуть правее ворот «Севильи».

И уже в самом конце первого тайма после очередного розыгрыша углового очень опасно бил по воротам головой Павел Мареш.

На все эти моменты «Севилья» ответила лишь одной атакой, остро выводя к нашим воротам Луиса Фабиана, но наши защитники не сплоховали в этом моменте.

Первый тайм закончился. Счет так и не открыт. Будем надеется, что второй тайм «Зенит» сможет провести еще острее. Хотя времени на три гола, необходимые для того, чтобы превзойти «Севилью», совсем мало.

33-я минута. Счет по-прежнему не открыт.

Атаки «Зенита» прерываются редкими контратаками «Севильи». «Зенит» пробил еще один очень опасный штрафной у ворот «Севильи» и опасно подавал угловой.

На поле идет жесткая борьба. По одной желтой карточке уже получили Владислав Радимов у «Зенита» и Даниэль Алвес у «Севильи».

Идет 20-я минута матча. Счет пока 0-0.

«Зенит» практические все эти 20 минут провел в атаке. Самым опасным моментом был заработанный Кержаковым штрафной, который он сам и пробил.

«Севилья» обороняется, практические не пытаясь атаковать. За эти 20 минут было два угловых у ворот «Зенита», пробитые не слишком опасно. Угловые «Зенита» были куда острее.

Один раз показалось, что защитник «Севильи» сыграл штрафной рукой, но судья этот момент не зафиксировал.

Игра продолжается. Будем держать вас в курсе.