Даже недолгое отсутствие родителей дома обернулось гибелью для 5-летнего мальчика на востоке столицы. Ребенок, оставшись без присмотра, открыл кухонное окно и выпал с 7-го этажа.

Как стало известно “МК”, несчастье произошло в среду вечером в доме на улице Сталеваров. Мама оставила маленького Антона с отцом и отправилась к подруге, чтобы занять немного денег. На обратном пути женщина позвонила мужу и попросила встретить ее, а заодно и вывести малыша на прогулку. Однако отец вышел из дома один, сославшись на то, что малыш спит. Супруги прошлись по магазинам и лишь потом заторопились домой.

Возле подъезда пару ждала страшная картина: их сын лежал на козырьке подъезда в луже крови. Оказалось, что ребенок выпал из кухонного окна. По всей видимости, проснувшись, малыш стал искать родителей. Однако входная дверь была заперта, и ребенок решил открыть окно. Медики установили, что после падения мальчик жил еще 20 минут.

По словам соседей, Антон часто без ведома родителей выходил на лестничную клетку. Жильцам даже приходилось самим возвращать мальчика домой.

Московский Комсомолец

от 07.04.2006

Московский Комсомолец

*