Самарский ВБМ-СГАУ в воскресенье не смог выиграть в финале женской баскетбольной Евролиги у чешского «Брно». В решающем матче «Финала четырех», матчи которого состоялись в Чехии, команда Игоря Грудина уступила хозяйкам площадки со счетом 54:68.

Российская команда первую четверть проиграла с разницей в 9 очков и затем весь матч находилась в положении отыгрывающейся стороны. За полторы минуты до финальной сирены вопрос о победителе матча был еще открыт, но из счета 56:52 «Брно» смог сделать 66:52 и снял интригу.

Самым результативным игроком матча стала американская баскетболистка «Брно» Никеша Сэйлз (16 очков), а у ВБМ-СГАУ 15 очков и 8 подборов на счету Марии Степановой.

Ранее в матче за третье место французский «Валансьен» переиграл со счетом 77:62 «Лиетувос Телекомас» из Литвы и занял третье место в Евролиге. Наибольший вклад в успех французской команды внесла австралийская защитница Кристи Харроуэр, набравшая 21 очко.