Прокуратура Ленобласти проводит проверку по факту обрушения крыши катка в центре отдыха «Охта-парк».

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре, в настоящее время на месте происшествия находятся прокурор Ленобласти Сергей Романюк и прокурор Всеволожского района области. Там не исключили, что по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе администрации Ленобласти, по предварительным данным, обрушение крыши катка в Ленобласти произошло из-за скопившегося на ней снега.

По последним данным в результате обрушения пострадали женщина и ребенок. «В результате происшествия пострадали два человека: Семенова Любовь Михайловна, 1962 года рождения и Полинович Даша, 1994 года рождения, они госпитализированы в больницу поселка Токсово. Опасности для жизни пострадавших нет: у Даши Полинович зафиксированы ушибы грудной клетки, у Любови Михайловны Семеновой — перелом ребра», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти рассказали, что еще два человека получили незначительные царапины. Медицинская помощь была оказана им на месте.

Обрушение временного навеса над открытым катком частного комплекса отдыха «Охта-парк» произошло в пятницу в 14:05 мск.

Сейчас на месте ЧП в поселке Энколово (Всеволожский район Ленинградской области) спасатели и строители разбирают обрушившиеся конструкции, в работах задействованы 27 человек и 7 единиц техники.

17:22 | 31/ 03/ 2006

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар

РИА Новости, Максим Ничипоренко

РИА Новости

*