Кубок УЕФА. 1/4 финала. «Севилья» — «Зенит»:4-1.

Голы: Савиола, 15 минута; Кержаков, 45 минута; Марти, 56 (пенальти); Савиола, 81; Адриано, 90.

Удаление: Хаген, 53 минута; Аршавин, 90 минута.

1-00: Матч закончился со счетом 4-1 в пользу «Зенита», «Зенит» доигрывал матч вдевятером, после удаления Хагена в начале второго тайма и Аршавина в самом конце матча.

0-59: «Севилья» забивает четвертый гол на последней минуте матча. Адриано делает счет 4-1.

0-57: Аршавин в столкновении с защитником «Севильи» фолит. Красная карточка Аршавину.

0-56: Пошло добавленное время. Добавлено три минуты.

0-55: Петржела делает третью замену на 44-й минуте второго тайма. Горшков вместо Шумуликовски.

0-53: Пуэрта снова в атаке — перекладина.

0-50: «Севилья» продолжает атаковать, Малафеев спасает после удара Пуэрты. «Зениту» не удается отодвинуть испанцев от своих ворот.

0-47: Бланко меняет Хорди в составе «Севильи».

0-46: Хавьер Савиола забивает третий мяч в ворота «Зенита», обыгрывая оборону петербуржцев.

0-44: Испанцы требуют еще один пенальти после опасной атаки Канута. Судья показывает «от ворот».

0-43: Желтая карточка Крижанацу.

0-42: В «Севилье» еще одна замена. Вместо автора гола Марти на поле выходит Мареско. Замена и в «Зените» — Мареш вместо Ширла.

0-39: Канут в оффсайде.

0-37: Хорди подает угловой у ворот «Зенита», Шумуликовски получает травму и возвращается в игру после получения медицинской помощи. Тем временем Адриану опасно пробивает штрафной по воротам Малафеева, но счет не изменяется.

0-35: Желтую карточку получает и Кержаков.

0-33: Желтая карточка Марти за фол против Аршавина. Штрафной бьет «Зенит» — неудачно.

0-31: Замена в «Севилье». Пуэрта вместо Фернандо Салеса.

0-28: Андрей Аршавин получает желтую карточку за атаку вратаря «Севильи». Из-за нее он пропустит ответный матч с «Севильей.

0-22: Александр Кержаков неопасно бьет по воротам «Севильи».

0-20: Марти бьет пенальти. Гол.

0-18: Хаген сбивает в штрафной Канута. Красная карточка, петербуржцы вдесятером. Пенальти в ворота «Зенита».

0-17: Второй тайм начался с борьбы в центре поля. «Севилья» вновь атакует по флангу Анюкова.

23-53: Первый тайм закончен.

23-52: Острая атака «Зенита», Аршавин подает в штрафную, на дальную штангу. Кержаков забивает.

23-52: Еще один угловой у ворот «Зенита». Канут не смог выиграть мяч у наших защитников.

23-51: Хорде подает угловой, мяч в ауте.

23-50: Эскуде головой завершает атаку «Севильи», Малафеев на месте.

23-46: Савиола вновь переигрывает оборону «Зенита», но не забивает.

23-44: Опасная атака испанцев закончилась вне игры Канута.

23-43: Первый угловой у ворот «Севильи». Аршавин пытался подать на Хагена.

23-40: Контратака «Севильи», петербуржцы успели в оборону.

23-39: Радимов разыгрывает штрафной. Розыгрыш закончился пасом Кержакова на Ширла. Ширл не среагировал на мяч.

23-36: Замена в «Зените» на 29-й минуте первого тайма. Александр Спивак вместо Игоря Денисова.

23-35: Кержаков выходил к воротам и упал в штрафной. Судья Хамер показывает, что пентальти нет.

23-34: Денисов наносит не слишком опасный удар с 30 метров по воротам Палопа.

23-32: «Зенит» нащупывает свою игру. Некоторое преимущество в последние минуты у петербуржцев.

23-31: Идет открытый футбол. На атаку «Зенита» «Севилья» отвечает своей атакой.

23-29: Опасная атака «Зенита», на острие которой был Кержаков.

23-28: Хаген упустил в штрафной «Зенита» Канута, но испанцы не реализовали момент.

23-25: «Зенит» переходит на половину поля «Севильи». Кержаков пробивает свободный удар.

23-24: Денисов пытается атаковать ворота «Севильи». Безуспешно.

23-23: 1-0 в пользу «Севильи». Савиола забил после навеса с правого фланга.

23-22: Малафеев спасает после опасной атаки «Севильи»

23-21: Савиола пробивает штрафной. Мимо ворот.

23-20: Хорди идет подает третий угловой у ворот «Зенита». Не опасно. Борьба на подборе у штрафной заканчивается фолом Радимова.

23-19: Первая серьезная атака «Зенита». Аршавин прошел по левому флангу и подавал в штрафную, где подключался Крижанац.

23-17: Хави Наварро нарушил правила.

23-14: Второй угловой у ворот «Зенита». Очень опасный момент, Малафеев спасает после удара Хави Наварро.

23-11: Ивица Крижанац уронил Савиолу у штрафной «Зенита». Опасный штрафной пробил сам Савиола, но Малафеев на месте.

23-10: «Зенит» провел первую атаку по правому флангу через Анюкова.

23-07: Судья дал стартовый свисток с опозданием в пять минут. Первая атака привела к угловому у ворот «Зенита». Игорь Денисов вынес мяч от ворот Малафеева после его подачи.

23-00: Команды вышли на поле. Матч начинается. Перед игрой в секторе петербургских фанатов возникли беспорядки и разборка с испанской полицией.

22-45: Состав «Севильи» : Паллоп, Марти, Хави Наварро, Эскуде, Давид, Фернандо Салес, Хорди, Ренато, Адриано, Савиола, Канут. В запасе : Нотарио, Луис Фабиано, Хесули, Мареска, Пуэрта, Кепа, Бланко

22-40: В запасе у «Зенита» : Михаил Кержаков, Павел Мареш, Милан Въештица, Александр Горшков, Робертас Пошкус, Александр Спивак, Олег Трифонов

22-30 : 30 марта в 23-00 по московскому времени начнется первый матч 14 Кубка УЕФА между испанской «Севильей» и петербургским «Зенитом». Мы будем сообщать вам о ходе матча.