«Лада» – «серебряный» призер первенства России среди юношей 1992 года рождения! В Тольятти завершился финальный турнир первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд юношей 1992 года рождения. Турнирный марафон в 7 игровых дней вылился в интереснейшее и драматичнейшее соперничество, в котором интрига сохранялась до самого последнего матча.

Очень радовались тольяттинские мальчишки своей победе над «Авангардом» 1:0, но выиграй «Лада» вчера у новокузнецкого «Металлурга», не ждали бы они с замиранием сердца окончания игры «Белых Медведей» с магнитогорским «Металлургом», сообщили в пресс-службе хоккейной команды «Лада».

Магнитогорцам, практически не знавшим поражений на турнире и оступившимся только в среду на тольяттинской «Ладе» (3:4), было достаточно ничьей, но они выиграли (3:2) и завоевали звание чемпионов России. «Лада» стала серебряным призером, «Белые Медведи» – бронзовым.

Далее места распределились следующим образом: 4 место – «Авангард» город Омск, 5 место – «Локомотив» город Ярославль, 6 место – ЦСКА город Москва, 7 место – «Металлург» город Новокузнецк и 8 место – «Северсталь» город Череповец.

Лучшими игроками турнира признаны: Лучший вратарь – Кирилл Брашкин («Лада» Тольятти). Лучший защитник – Александр Атаев («Белые Медведи» Москва). Лучший нападающий – Роман Бердников («Авангард» Омск). Лучший бомбардир – Даниил Апальков («Металлург» Магнитогорск). Приза справедливой игры была удостоена команда «Авангард» Омск, набравшая меньше всех штрафного времени.