Гандболистки «Лады» с победы начали свои выступления в первом в истории чемпионата России плей-офф. На стадии четвертьфинала они в первом матче разгромили в Майкопе местную команду АГУ-«Адыиф» со счетом 40:20 и, по сути, решили задачу выхода в следующий раунд, хотя впереди еще ответная игра, которая пройдет в Тольятти 12 апреля.

Волжанки, как и ожидалось, с первых секунд обозначили свое превосходство, выиграв в итоге каждый из таймов с двукратной разницей в счете, что весьма красноречиво отражает объективную картину: между соперниками по уровню мастерства простирается настоящая пропасть. Так что ответный поединок между ними, по существу, превратится в формальность. И уже тем более никто не помышляет о том, что для выявления сильнейшего в этом четвертьфинальном дуэте понадобится предусмотренный регламентом третий матч.

Добавим, что из столицы Адыгеи тольяттинки выехали вчера, а сегодня они прибыли в подмосковный Звенигород для участия в учебно-тренировочных сборах национальной сборной страны.