МОСКВА, 27 марта (корр. АНН Антон Хализов). В воскресенье определились еще два полуфиналиста чемпионата России по хоккею. Ими стали магнитогорский «Металлург» и ярославский «Локомотив».

ЛАДА – МЕТАЛЛУРГ МГ – 1:2

Счет в серии 1:3

«Металлург» смог победить и во втором матче в Тольятти «Ладу» со счетом 2:1. Решающую шайбу в конце второго периода забросил защитник магнитогорцев Владислав Бульин. В полуфинале «Магнитка» сыграет с омским «Авангардом».

ХИМИК – ЛОКОМОТИВ – 2:3

Злым гением «Химика» стал защитник «Локомотива» Илья Горохов. Во втором матче точный бросок Горохова за 5 минут до конца третьего периода перевел игру в овертайм, после чего в серии буллитов «железнодорожники» взяли верх и повели в серии 2:0. В четвертом матче, когда тренеры команд уже держали в голове пятерку хоккеистов, которых они отправят пробивать буллиты, Горохов точным броском на последней минуте овертайма вывел «Локомотив» в полуфинал – 2:3. Соперником Ярославцев в ½ финала будет казанский «Ак Барс».