На втором этапе серии Golden Grand Prix по греко-римской борьбе — турнире «Никола Петров», который прошел в Софии, российские атлеты в пяти весовых категориях заняли пять призовых мест. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в отделе греко-римской борьбы Федерации спортивной борьбы России.

В весовой категории до 96 кг победил бронзовый призер последнего чемпионата мира Василий Теплоухов, в финале одолевший казаха Маргулана Ассембекова. Алексей Глушков и Дмитрий Форов заняли вторые места в весовых категориях соответственно до 74 и 84 кг, уступив в последних поединках французу Кристофу Гуно (Глушков) и турку Назми Авлука (Форов). Наконец, призовые третьи места заняли Максим Карпов (весовая категория до 60 кг) и Максим Семенов (до 66 кг).

Победителями второго этапа серии Golden Grand Prix по греко-римской борьбе, кроме Теплоухова, Гуно и Авлука, стали Венелин Венков (Болгария, весовая категория до 55 кг), Эужебиу Диакону (Румыния, до 60 кг), Николай Гергов (Болгария, до 66 кг) и Георгий Цурцумия (Казахстан, до 120 кг).