В Самаре проходит открытое городское первенство по боксу. В нём принимают участие 86 спортсменов из Самары и Самарской области, а также из городов-партнёров Самары — Астрахани, Волгограда, Екатеринбурга.

Соревнование, организованное Комитетом по физкультуре и спорту администрации Самары, проходит на высоком уровне. На нем присутствует председатель областной Федерации бокса, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Дмитрий Выборнов. А в судейскую коллегию вошли специалисты международной и республиканской категорий. Открывая первенство, руководитель городского спорткомитета Сергей Костыгов отметил, что городское соревнование – это первое серьёзное мероприятие, на котором юные участники могут завоевать медали. Победа в таком соревновании обогащает опыт подростка в проведении боёв.

Для юных боксеров из других городов состоится экскурсия, во время которой ребята познакомятся с историческими местами и достопримечательностями нашего города. Всего в марте текущего года в Самаре пойдет 46 соревнований по разным видам спорта.

Сообщает Управление по связям с общественностью и работе со СМИ администрации городского округа Самара

*