Россияне Марат Сафин и Николай Давыденко встретятся в третьем круге теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет $2 миллиона 100 тысяч.

И Сафину, и Давыденко в воскресенье на корте пришлось провести трехсетовые матчи. Первая ракетка России Давыденко, посеянный в Индиан-Уэллсе под пятым номером, переиграл британца Энди Мюррея — 6:1, 3:6, 6:3. Сафин же одержал волевую победу над Карлосом Мойей. Россиянин проиграл испанцу, посеянному под 28-м номером, первый сет на тай-брейке — 6:7(4:7), но потом выиграл две партии — 6:3, 6:4.

В третьем круге сыграет и еще один россиянин — Игорь Андреев, победивший своего соотечественника Дмитрия Турсунова — 6:7, 6:1, 6:2. Следующим соперником Андреева станет Робин Содерлинг из Швеции.