Лидер чемпионата России по хоккею — магнитогорский «Металлург» — во вторник в 52-м туре проиграл в Казани местному «Ак Барсу» со счетом 1:2.

В первом периоде заброшенных шайб не было, а во втором дважды забили казанцы. На 31-й минуте матча Дмитрий Дударев открыл счет, а на 38-й Александр Степанов удвоил преимущество хозяев — 2:0.

В третьем периоде «Магнитке» удалось отквитать одну шайбу (Денис Платонов, 48-я минута), а на последних секундах гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но избежать поражения не смогли.

В еще одном матче вторника ярославский «Локомотив» уверенно обыграл на своем льду пермский «Молот-Прикамье» — 6:2. В составе победителей отличились Александр Галимов, Дмитрий Красоткин, Иван Ткаченко, Илья Горохов и Константин Руденко, сделавший дубль. А у пермяков забили Дмитрий Филимонов и Станислав Языков.

20:55 | 07/ 03/ 2006