Мода и кино настолько взаимосвязаны, что уже не могут обойтись без друг друга. Актрисы заменяют моделей на обложках глянца, торжественные церемонии по диапазону модных моделей не уступают дефиле. Так что же новенького и стильного продемонстрировали нам кино-дивы на прошедшей вчера торжественной церемонии вручения наград американской киноакадемии?

Королевой модного кино-подиума публика единодушно признала Кейру Найтли в вечернем платье цвета красного вина с бретелькой на одном плече от Vera Wang. По замечанию критиков, юной актрисе удалось сбалансировать свежесть юности и гламур кинодивы.

Мишель Уильямс изображала богиню экрана в бледно-золотом шифоновом платье подчеркнутым роскошным бриллиантовым колье 19 века от Fred Leighton.

Оскароносица Риз Уизерспун и Райян Филлип выглядели идеальной кино-парой — она в золотом платье с серебряными пуговицами, он — в классическом костюме-тройке с черным галстуком.

Фелисити Хоффман выбрала черный секси-наряд от Zac Posen с весьма пикантным декольте.

Для Рейчел Вайс, находящейся на 7 месяце беременности, основным критерием выбора наряда был комфорт, но старый друг актрисы, модельер Нарсиско Родригез не подвел. Он предложил три наряда, и утром Рейчел выбрала самое подходящее — черное, просторное и с шикарным воротником-декольте лодочкой.

Джессика Альба, будучи в золотом платье от Versace, манерно накладывала перед камерами блеск для губ от Dior. Также в платье от Versace, только черном шествовала Хилари Суонк. Дженнифер Анистон тоже предпочла черное платье, но от любимого дома Rochas. Только Джен дополнила платье винтажным платиновым колье с бриллиантами от Bulgari.

Сандра Балок и Эмми Адамс выбрали стандартные гламурные вечерние платья без бретелек. Балок — темно-синее от Angel Sanchez и Адамс — шоколадно-коричневое от Carolina Herrera.

Шарлиз Терон была конечно же в платье, насыщенно-зеленом, эксклюзивном, специально разработанном Джоном Гальяно для Christian Dior.

Наконец, голливудская законодательница мод Николь Кидман олицетворяла непреходящую женственность в нежно-кремовом платье без бретелек с чудесной цветочной вышивкой.

А вот среди мужчин, самым заметным оказался Джордж Клуни, но не благодаря своему классическому смокингу от Armani, а саркастичной фразе: «Глядите! Я здесь самый стильный!»

06.03.2006

Женский журнал Клео.Ру

*