Тольяттинская «Лада» прервала победную серию магнитогорского «Металлурга» в чемпионате России по хоккею. Подопечные Дэйва Кинга, выигравшие предыдущие 25 матчей, проиграли в овертайме — 1:2.

Счет в поединке, проходившем в жесткой борьбе и изобиловавшем нарушениями, был открыт под занавес второго периода, когда отличился форвард хозяев Андрей Михнов. Незадолго до завершения третьей 20-минутки Руслан Нуртдинов забил в меньшинстве, но на 32-й секунде дополнительного времени Денис Бодров реализовал большинство.

Отметим, что в составе «Металлурга» в Тольятти не играл форвард олимпийской сборной России Евгений Малкин.

«Металлург» досрочно занял первое место в регулярном чемпионате, тогда как «Лада» переместилась на седьмую строчку в турнирной таблице суперлиги.