В России с 1 апреля начнется диспансеризация работающего населения
В России с 1 апреля начнется диспансеризация работающего населения, сообщил замглавы Минздравсоцразвития Руслан Хальфин во вторник.
«Сейчас заканчивается подготовительный период. В марте мы уточним список предприятий, где будет проходить диспансеризация. С 1 апреля мы стартуем и в течение трех кварталов будем проводить эту работу», — сообщил замминистра журналистам по итогам заседания президиума Совета при президенте России по реализации нацпроектов.
По его словам, диспансеризацию будут проходить бюджетники и работающие на вредных и опасных производствах в возрасте от 35 до 55 лет.
Далее этот список планируется расширять, с тем чтобы постепенно диспансеризацию прошло все работающее население России, сообщил Хальфин.
В этом году диспансеризацию должно пройти 4 миллиона человек, в следующем году — уже 8 миллионов.
16:03 | 28/ 02/ 2006
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости
*