В четвертьфинальном матче хоккейного турнира Зимней Олимпиады российская сборная выиграла у сборной Канады со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Оба гола были забиты в третьем тайме. Первый в ворота канадцев провел Александр Овечкин, второй — Евгений Набоков.

Канадская сборная считалась одним из главных фаворитов в Турине; она победила на предыдущей Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

21 февраля сборная России завершила групповой турнир Олимпиады в Турине победой над США со счетом 5:4.

Сейчас в активе российских спортсменов также семь золотых медалей и три серебряных. В неофициальном командном зачете Россия занимает четвертое место, ее опережают спорсмены из Германии, Австрии и США.

В другом четвертьфинале сборная Финляндии выиграла у хоккеистов США со счетом 4:3. Олимпийский хоккейный турнир также вывел друг на друга Чехию и Словакию.

В полуфинале сборная России сыграет с хоккеистами Финляндии.

среда, 22 февраля 2006 г., 22:06 GMT 01:06 MCK