Семья из 11 человек в Венисе пытается придти в себя, после того как пожар, начавшийся в соседнем доме, разрушил и их дом. Пропали семейные рождественские подарки, мебель, автомобиль, одежда и многое другое.

Анджела Роджерс была в доме вместе со своим мужем, Кевином Роджерсом, шестью детьми, двумя внуками и приятелем дочери. Дочь Наташа и ее приятель вечером заворачивали подарки, когда раздался непонятный шум. «Как только мы выбрались на улицу, увидели рядом полыхающее пламя», — говорит Анджела Роджерс. У них не было времени что-то вынести из дома: «Мы даже куртки не успели надеть».

Пожар начался в доме соседа Стефена Коэлкера, который пострадал в пламени и был госпитализирован в медицинский центр St. John»s Mercy Medical Center. Сейчас он в удовлетворительном состоянии.

Красный крест предоставил погорельцам одежду и талоны на продукты питания. Сейчас семья Роджерсов живет у сестры Анджелы, Синтии Тэйлор в Медисоне. «Они очень расстроены, потому что потеряли все», говорит Синтия. Члены семьи Тэйлор энергично взялись за помощь, а Синтия приготовила рождественский ужин для всей большой семьи.

Анджела Роджерс говорит, что вряд их страховки будет достаточно для покрытия убытков.

Репортер Rick Pierce

E-mail: [email protected]

Phone: 618-659-3628

Перевод «Самара Сегодня»

*