Сегодня в испанском городке Ла Манга начинается третий зарубежный сбор «Крыльев». Самарцев ожидает участие в турнире на Кубок города и контрольные матчи со скандинавами. А также просмотр очередной партии игроков, которых привезут в Испанию.

«Крылья» расстались с из­рядно надоевшей игрокам Тур­цией, где пробыли с начала ян­варя чуть больше месяца. Ре­зультаты контрольных матчей, которые на втором сборе самарцы проводили почти каждый день, не отличались оригиналь­ностью: ничьи иногда чередова­лись с поражениями и очень редко с победами. Миром «Кры­лья» разошлись с лидерами на­циональных чемпионатов — польским «Лехом» и болгарским ЦСКА. На игру с поляками Гаджи Гаджиев выставил такой состав: Макаров (Лобос, 58), Канчельскис (Немов, 63), Бут (Алексеев, 58), Лонгевка (Видич, 65), Дохоян (Бранко, 46), Тетрадзе (Леилтон, 63), Гусин (Виноградов, 65), Ковба (Шпаков, 65), Булыга (Сквернюк, 36), Васильев (Бо­бер, 58), Топич (Сердюков, 65). Счет в этом матче открыли вол­жане. На второй добавленной минуте первого тайма после на­веса в штрафную поляков Бут на «втором этаже» выиграл борьбу и скинул мяч набегавшему Васи­льеву. 20-летний россиянин, по итогам первого сбора в Турции подписавший контракте «Крыль­ями», головой отправил мяч в ворота. Но одержать первую по­беду в Турции основному соста­ву не удалось. На второй добав­ленной минуте второго тайма поляки, реализовав выход один на один с вратарем, сравняли счет -1:1. Следующим соперни­ком самарцев был российский клуб — ярославский «Шинник». «Крылья» перекупили из «Шин­ника» сразу трех игроков, за что ярославцы взяли реванш на фут­больном поле, победив «Крылья-2» -1:0. Наша команда провела этот матч в таком составе: Лобос, Немов, Видич, Алексеев, Леилтон, Соломатин (Разулис, 65), Темиле (Соколов, 74), Виногра­дов (Ямсков, 76), Шпаков (Сер­дюков, 61), (Гаджиев, Шевченко. И под занавес сбора основной состав «Крыльев» сыграл в Тур­ции вничью с лидером чемпио­ната Болгарии — софийским ЦСКА. Гаджиев опять произвел много замен: Макаров (Лобос, 84), Канчельскис, Бут, Лонгевка, Дохоян (Бранко, 65), Тетрадзе (Соломатин, 75), Гусин, Ковба, Бобер (Булыга, 65), Топич (Сквернюк, 78), Василев (Медведев, 46). Но ни самарцам, ни болга­рам, у которых всю игру провели футболисты основного состава, не удалось открыть счет — 0:0. А вот дубль «Крыльев» сумел перед вылетом из Турции улучшить об­щий баланс выигранных и про­игранных матчей на сборе. Дуб­леры победили «Зарю» из Луганска — 2:1 благодаря голам Темиле на 33-й и 65-й минутах. В этом мачте на поле у «Крыльев» выш­ли: Лобос (Вавилин, 46), Немов, Соломатин (Разулис, 46), Алексе­ев, Бранко,Темиле,Леилтон(Ям-сков, 46), Виноградов, Шевчен­ко, Гаджиев, Сердюков. Во втор­ник команда вернулась в Моск­ву, и футболисты получили крат­косрочный отпуск. Но уже сегод­ня им вновь предстоит вылететь в Испанию. В составе команды не будет македонского форвар­да Ристича, за которого владель­цы трансфера захотели получить слишком большую сумму. Зато, похоже, решен вопрос с 38-лет­ним Канчельскисом, который вчера вечером должен был зак­лючить с клубом соглашение. На просмотр привезут очередную партию новичков, которых Гаджиев сможет проверить в конт­рольных матчах: 13 февраля — с норвежским «Бранном», 16-го — с «Рейкьявиком» из Исландии и 20-го — с норвежским «Тромсе».