Очередную сенсацию преподнесла «Лада», обыграв в последнем матче перед олимпийским перерывом в Ярославле мест­ный «Локомотив» — 4:2.

Прервав безвыигрышную серию из девяти матчей победой над пер­мским «Молотом-Прикамье», по­допечные Петра Воробьева явно воспрянули духом. В домашней встрече с казанским «Ак Барсом» они сражались на равных — 2:2. Критических стрел по поводу «детского сада» Воробьева в пос­леднее время было выпущено не­мало. А он взял и удивил в очеред­ной раз, пустив под откос ярослав­ский «Локомотив». Переломными в матче стали две шайбы опытно­го Дениса Карцева. Но и его моло­дые партнеры явно превосходили хозяев льда своим бойцовским на­строем. Заслуженная победа по­зволила тольяттинцам уйти на по­чти месячный перерыв в суперли­ге с хорошим настроением.

Наставник «Лады» впервые за последние месяцы дал игрокам недельные каникулы до 10 февра­ля. Но большинству из них не до отдыха. Марат Калимулин, Вадим Голубцов, Евгений Бодров и Кон­стантин Майоров призваны в юни­орскую сборную, которой предсто­ит в подмосковных Мытищах выс­тупить в турнире «Пяти наций». Андрей Михнов отправился в сбор­ную Украины для участия в турни­ре «Еврохокки Челендж». Алексей Емелин и Дмитрий Воробьев при­званы под знамена олимпийской сборной для участия в двух конт­рольных матчах со сборными Швейцарии (8 февраля) и Герма­нии (11 февраля) перед Олимпиа­дой в Турине.

21 февраля «Лада» проведет контрольную встречу в Нижне­камске с «Нефтехимиком», а 25 февраля на своем льду сыграет перенесенный матч чемпионата страны с подмосковным «Хими­ком». Эта встреча вызовет огром­ный интерес у болельщиков. Ос­нову соперников, как известно, составляют бывшие игроки «Лады». Схватка обещает быть жаркой.

Возобновится регулярный чем­пионат для всех команд суперлиги после олимпийской паузы, 1 мар­та. Тольяттинцы будут принимать магнитогорский «Металлург».