Три медали завоевали россияне на первом этапе Кубка мира, состоявшемся в Тбилиси. Сборная России была представлена в столице Грузии дублерами. Вице-чемпион мира среди студентов Тагир Хайбуллаев из Самары выиграл серебро в весовой категории до 90 кг, бронзовые медали вручены москвичу Дмитрию Огиенко (до 73 кг) и волгоградцу Владимиру Галкину (свыше 100 кг). Пятые места заняли Виктор Семенов из Архангельска (до 90 кг), пермяк Михаил Верхоланцев (до 66 кг), москвичи Иван Мартынов (до 60 кг) и Виталий Субботин (до 73 кг).

В предстоящие выходные, как сообщает Национальная информационная группа Newsinfo, основной состав национальной команды России выйдет на татами парижского спорткомплекса «Берси», где пройдет первый этап Суперкубка мира по дзюдо среди мужчин и женщин. В этом году самые престижные в Европе традиционные состязания отмечают 35-летие. Под российским флагом в столице Франции будут выступать трехкратный чемпион мира москвич Александр Михайлин, чемпионка Европы Людмила Богданова из Санкт-Петербурга, чемпионы России и победители крупнейших международных турниров Евгений Станев, Григорий Сулемин, Иван Першин, Руслан Гасымов, Дмитрий Максимов, Арина Александрова, Полина Чеканина, Елена Шлейзе и другие дзюдоисты.