Конфузом завершился для гандболисток «Лады» ответный матч группового раунда лиги чемпионов в сербском городке Аранджеловаце с клубом «князь Милош». Тольяттинки неожиданно уступили «княгиням» — 25:27. И теперь имеют лишь теоретические шансы пробиться в чет­вертьфинал Евротурнира.

Две недели назад тольяттинки без особого труда одолели «княгинь» на своей площадке — 32:23. Затем, окрыленные успехом, в драматич­ной борьбе сломили сопротивле­ние и действующего чемпиона Ев­ропы — датский «Слагелсе» -29:28. После этого в группе «В» сложилось троевластие за две пу­тевки в четвертьфинал. «Слагелсе», «Лада» и венгерский «Дуна-ферр» набрали одинаковое коли­чество очков — по четыре. Сербс­кие гандболистки очков не имели, но в случае победы над волжанка­ми могли вмешаться в спор за тре­тье место в подгруппе. Это давало шанс продолжить борьбу во вто­ром по значимости евротурнире — Кубке обладателей кубков. Волжанки в случае победы резко по­вышали свои шансы пройти в сле­дующий круг соревнований. Но увы надеждам не суждено было сбыться.

Больше всего тольяттинки опа­сались румынки Валентины-Нели Ардеан — одного из лучших игро­ков недавнего чемпионата мира в Санкт-Петербурге. Но найти про­тивоядие против ее точных брос­ков не смогли. Левая крайняя на­падающая «Князя Милоша» стала самой результативной в команде соперниц, забросив в ворота «Лады» шесть мячей.

Подопечные Евгения Трефилова сразу взяли нить игры в свои руки и повели в счете четыре мяча. Но перед перерывом «Лада» вдруг притормозила. Да так, что за один­надцать минут до финальной сирены перестали забивать. Со­перницы перехватили инициати­ву и сумели довести матч до побе­ды. И теперь «Ладе», чтобы сохра­нить шанс на выход в четвертьфи­нал, необходимо 12 февраля у себя дома обыграть венгерский «Дунаферр» с перевесом в четыре мяча,

Вернувшись в Москву, тольяттинки отправились на очередной тур чемпионата страны в Майкоп. Со второго по пятое февраля вол­жанки встретятся дважды с «Куба­нью» и «Университетом». Дублеры «Лады» проведут тур в Волгогра­де.