Подопечные Петра Воробьева прервали девятиматчевую безвыигрыш­ную серию, одолев на своем льду пермский «Молот-Прикамье» — 3 : 2.

Для обладателей недавнего Кон­тинентального кубка эта встреча была моментом истины. Если «Лада» не одолеет в регулярном первенстве страны аутсайдера российской суперлиги, то о каких перспективах можно говорить в плей-офф? Вот почему тольяттинцы вышли на матч с сумасшед­шим настроем. Уступать заведо­мо слабому сопернику, пусть и имеющему в своих рядах опыт­ных хоккеистов, было никак нельзя. Этот настрой и проявил­ся в первые пять минут, когда в ворота уральской команды влете­ли две безответные шайбы Рачинского и Карцева.

Окончательно судьба матча была решена в конце второго периода, когда Михнов увеличил преимущество. Соперники цепля­лись за счет до последней минуты, сократив отставание до миниму­ма. Но волжане победу не упусти­ли, прервав затяжную серию не­удач из девяти матчей.

Они по-прежнему сохранили за собой девятое место, оторвавшись от череповецкой «Северстали» на четыре очка. Вчера волжане встре­чались в Омске с «Авангардом», идущим на третьем месте. Даже в случае неудачи тольяттинцы со­хранят свои позиции. Последний домашний матч перед длительным месячным перерывом, связанным с зимней Олимпиадой в Турине, «Лада» проведет послезавтра с ка­занским «Ак Барсом», а в ближай­шую субботу сыграет в Ярославле с «Локомотивом».

Сразу после этой игры в распо­ложение российской сборной от­правятся два тольяттинца. Защит­ник Дмитрий Воробьев и напада­ющий Алексей Емелин в составе россиян проведут два товарищес­ких матча со сборными Швейца­рии и Германии. Для Емелина это будет дебют в национальной ко­манде.