Пять золотых медалей завоевали россияне в заключительный день шестого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Москве.

«Золото» в копилку сборной России положили Юрий Прилуков (1500 метров, вольный стиль), Анастасия Иваненко (400, комплексное плавание), Евгений Коротышкин (100, баттерфляй), Игорь Березуцкий (200, комплексное плавание), Аркадий Вятчанин (200, на спине).

Вторые места заняли Наталья Ловцова (100, вольный стиль), Евгений Лагунов (200, вольный стиль), Николай Скворцов (100, баттерфляй), Аркадий Вятчанин (50, на спине), Наталья Сутягина (200, баттерфляй), Дарья Паршина (400, вольный стиль), Екатерина Кормачева (200, брасс).

«Бронза» досталась Агате Волощук (50, брасс), Григорию Фалько (100, брасс), Марии Булаховой (200, баттерфляй), Алексею Зацепину (200, комплексное плавание) и Ирине Беспаловой (50, баттерфляй).

В первый день соревнований в рамках шестого этапа Кубка мира по плаванию российские спортсмены завоевали четыре золотые, восемь серебряных и восемь бронзовых наград.

Золотой призер в каждой дисциплине получит от организаторов $1 тысячу 500, обладатель серебряной медали станет богаче на $1 тысячу, а спортсмен, занявший третье место, увезет с собой $500.

21:14 | 26/ 01/ 2006