В пятницу, 20 января, в очередном матче чемпионата России по хоккею тольяттинская «Лада» на Малой спортивной арене «Лужников» в Москве сыграет с «Динамо». Этот матч любопытен тем, что в нем встретятся команды, завоевавшие в январе престижные европейские трофеи – «Динамо» выиграло Кубок Европы, а «Лада» стала обладательницей Континентального кубка.

В настоящее время команды находятся по соседству в турнирной таблице чемпионата. Дружина Петра Воробьева с 59 очками расположилась на восьмой строке, а москвичи – на девятой. У них на очко меньше. Но сегодня ситуация может измениться – «Динамо» вечером сыграет с ЦСКА.

Напомним, что в прошлом сезоне «Лада» и «Динамо» играли в финале чемпионата России. В нынешнем же сезоне «Лада» дважды обыграла москвичей – 3:2 в гостях и 2:0 дома.