Как ни крути, а настоящий Новый год по китайскому календарю еще впереди, он наступит 29 января. В преддверии года огненной собаки, многие из нас кинулись к различным источникам в поисках ответа на вопрос: Что носить в этот год? (Большая фотоколлекция)

Естественно напрашивающийся ответ: все, что связано с огнём — алый, красный, оранжевый, ярко-жёлтый и т.п. Тут же вы наткнётесь на множество статей ратующих о необходимости выглядеть экстравагантно, ярко, броско и пламенно (всё-таки год ОГНЕННОЙ собаки). Если вы последуете этим советам — будете выглядеть, мягко говоря, не в тему. Разве что вы — хедлайнер и нам у вас только можно поучиться.

Ну, что можно сказать — у каждого свой вкус. Если вы сами себе дизайнер, сами для себя определяете тенденции вашей «индивидуальной моды», и ваш гардероб строится исключительно на основании собственного мнения — тогда наши наблюдения не для вас.

Забудьте об огне

Пересмотрев десятки моделей из коллекций ready-to-wear к весне 2006 года, можно прийти к однозначному выводу: кутюрье не сильно интересуются восточной символикой. Атрибутика огня , почти во всех дефиле ведущих домов моды, практически проигнорирована. Преобладающие тенденции — это мягкие, пастельные тона. Красный, оранжевый и даже ярко-жёлтый почти не наблюдаются. Особой экстравагантности также не видно, а вот винтажная тенденция очень даже in.

Мы постарались выудить модели наиболее близко (на наш взгляд) отвечающие требованиям «огненной собаки». Пылающим пожаром нашу подборку никак нельзя назвать — едва на огонёк вытягивает и то в основном благодаря Роберто Кавалли и Оскару Де Ла Рента — порадовавшие нас яркими тонами.

Джон Галльяно для Диора, из нескольких десятков моделей представленных в дефиле Диора, пять чем-то напоминают полыхание огня на юбках — лёгкий реверанс «огненной собаке».

Дольче и Габана сделали белый цвет доминантным для своей линии D&G, лишь одна модель выбилась из общего ряда, да и то пастельно-бледный тон никак огнём не назвать.

Анжела Миссони продолжает радовать своими винтажными коллекциями. Золотой пиджак нам показался очень интересным и (так и быть) экстравагантным.

Вот наш улов

Alexander Mcqueen

Anna Sui
BCBG MAX AZRIA
BURBERRY PRORSUM
CALVIN KLEIN
CHANEL
D&G
DIOR
GUCCI
MISSONI
OSCAR DE LA RENTA
ROBERTO CAVALLI
VERSACE

images by style.com

Сайт о моде и стиле на русском языке.

Израиль

b-cool.co.il

***