Главным героем минувшего тура в испанском первенстве стал полузащитник мадридского «Реала» Зинедин Зидан, отметившийся хет-триком в матче против «Севильи».

Зинедин Зидан празднует хет-трик в матче с «Севильей» (©Action Images)

Решающий фактор

С назначением на должность главного тренера «Реала» Хуана Рамона Лопеса Каро дела «королевского клуба» пошли в гору. Впрочем, решающим фактором в воскресной победе над «Севильей» со счетом 4:2 стала великолепная игра вечно молодого Зидана.

Новое начало

Эта встреча подвела итог первому кругу «примеры», но для 34-летнего француза она может стать прекрасным началом. Старт сезона у Зизу явно не задался, и француз даже стал подумывать о завершении карьеры, но сейчас, похоже, сомнения остались в прошлом. Год назад он объявил, что покидает сборную Франции, однако затем вернулся в ряды «трехцветных», чтобы еще раз почтить своим присутствием чемпионат мира.

Вклад в победу

Первый мяч в поединке с андалузцами полузащитник забил на 58-й минуте, уверенно реализовав пенальти. Три минуты спустя Гути удачно сыграл пяткой на границе штрафной и Зидан оформил дубль. Гути снова выступил в роли ассистента на последней минуте, когда Зидан забил свой третий мяч.

Первый хет-трик

«Впервые в жизни я забил три гола, — сказал француз после матча. — Не так плохо в 34 года! Никогда не думал, что когда-нибудь сделаю хет-трик. Впрочем, забитые мячи для меня не главное, куда важнее успех клуба».

Плоды работы

Победа над «Севильей» и недавний разгром «Атлетико» со счетом 4:0 в Кубке Испании стали первыми плодами работы Лопеса Каро и вселили надежду в сердца столичных болельщиков. Зидан также верит, что его команда, которая поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице, найдет силы вмешаться в борьбу за золотые медали.

«Надо продолжать»

«Мы все хотим вернуть «Реал» прошлых лет, — сказал он. — Будет нелегко, особенно в Лиге чемпионов УЕФА, но с такой командой у нас все должно получиться. То, что произошло с нами, не было нормальным, но мы можем прибавить, надо только верить в себя и продолжать работать. Одной победой все не исправить».

Английский барьер

Лондонский «Арсенал», соперник «Реала» по 1/8 финала Лиги чемпионов, на выходных разгромил «Мидлсбро» — 7:0, а главный голеадор «канониров» Тьерри Анри также сделал хет-трик. Первая встреча этих клубов 21 февраля должна стать настоящим украшением турнира.