На днях в Свердловской области состоялись традиционные международные легкоатлетические старты. В этом году они прошли уже в пятнадцатый раз. Приятно, что на этих соревнованиях спортсмен из Тольятти завоевал серебряную медаль.

До 2006-го года турнир назывался «Рождественские старты». В этот раз привычное название было изменено. Отныне соревнования (кстати, первые в международном календаре) будут называться «Мемориалом Эдуарда Яламова» – в память о бывшем гендиректоре Уральского Оптико-Механического завода. Турнир стал первым официальным этапом отбора на чемпионат мира в помещениях, который пройдет 10-12 марта в Москве.

В турнире приняли участие около 30-ти легкоатлетов, входящих в состав сборных разных стран, в том числе иностранные звезды – чемпион мира по спортивной ходьбе Франческо Фернандес и один из самых перспективных стайеров Кении Козгей Коллинз.

Тольяттинский спортсмен Александр Рябов завоевал второе место в беге на 60 метров, уступив лишь Андрею Епишину из Московской области. Результат тольяттинца – 6.77.