В конце декабря прошлого года в Оренбурге состоялся открытый личный чемпионат Оренбургской области по тхэквондо. За медали соревновались юниоры и взрослые спортсмены из Казахстана, Свердловской, Курганской и Челябинской областей.

Успешно выступила команда Тольяттинской ассоциации восточных единоборств из центра развития тхэквондо «Сонмин» (руководитель Олег и Виталий Огай, обладатели 4 и 3 данов, черных поясов).

Денис Бегун (лицей №77) стал победителем среди юниоров в весе до 78 килограммов. Виктория Оболонкова (средняя школа №47) выиграла финальный поединок в категории до 51 килограмма среди взрослых, а среди юниоров была второй. Еще одну победу добыл юниор Александр Ялов, первенствовавший в категории до 72 килограммов. Бронзовые медали в весе до 44 килограммов завоевали Яна Лошкарева (средняя школа №32) и Диана Обгольц (средняя школа №50), проинформировали в пресс-службе Тольяттинской ассоциации восточных единоборств.