7 января 2006 года в Тольятти состоялись XI Рождественские синхронные гонки. Организаторами соревнований стали дирекция по техническому развитию ОАО «»АВТОВАЗ»» и спортивно-технический клуб «»Лада»». В соревнованиях приняло участие 9 спортсменов из Москвы, Тольятти и Ярославля. На комплексе испытательных автодорог ОАО «»АВТОВАЗ»», где проходили гонки, собрались около 15 тысяч тольяттинцев и гостей города.

Одной из главных особенностей XI Рождественских гонок стало то, что все 36 парных заездов проводились на перспективных автомобилях LADA KALINA SPORT. Это специально подготовленные хэтчбеки семейства LADA KALINA. Они оснащены экспериментальными 1,4-литровыми моторами. Соревнования не только показали потенциал новой модели, но и стали одним из видов испытаний автомобиля и силового агрегата. Стоит отметить, что в жестких условиях гонок автомобили не подвели своих пилотов.

В результате напряженной борьбы на ледовой трассе главный приз соревнований — автомобиль LADA KALINA — достался пятикратному чемпиону России Александру Никоненко (Лада Спорт Ралли, Тольятти). Лучший результат спортсмен показал еще на квалификационных заездах, которые состоялись накануне Рождественских синхронных гонок. Второе место завоевал Артем Козявин (Национальная гоночная серия LADA, Тольятти), «»бронза»» досталась Алексею Дудукало (Лукойл Рейсинг Тим, Москва). За высокий уровень организации гонок был также награжден коллектив комплекса испытательных автодорог ОАО «»АВТОВАЗ»».

В рамках XI Рождественских синхронных гонок состоялась выставка спортивных автомобилей LADA разных времен: начиная с легендарной «»копейки»» и заканчивая перспективной полноприводной LADA 112 VK S2000, которая только начинает свою раллийную карьеру. Свои перспективные мелкосерийные разработки представили также предприятия-партнеры ОАО «»АВТОВАЗ»».