Для обеспечения безопасности россиян в период новогодних и рождественских праздников военнослужащие внутренних войск совместно с сотрудниками органов внутренних дел МВД России привлекаются к охране общественного порядка. Приказом Министра внутренних дел РФ до 9 января внутренние войска переводятся на усиленный режим несения службы.

В период праздников военнослужащие будут выполнять служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 44 городах России, в том числе в 9 городах с миллионным населением. Планируется усиленная охрана важных государственных объектов, в том числе атомных электростанций и закрытых административно-территориальных образований. Особое внимание при охране этих объектов направлено на их антитеррористическую защищенность.

Военнослужащие Объединенной группировки войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона РФ продолжат выполнение служебно-боевых задач по охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан, поиску и нейтрализации лидеров бандподполья, прикрытию административной границы Чеченской Республики.

Пресс-служба внутренних войск МВД России

*