Елена Соколова – четырехкратная чемпионка России. Золотая медаль в женском одиночном катании досталась ей, несмотря на, допущенные ошибки — Елене не удалось сделать заявленный в программе каскад из двух тройных прыжков.

В то же время соревнования у женщин прошли без главной претендентки на чемпионство – Ирины Слуцкой, снявшейся с чемпионата из-за болезни. Довольная своим выступлением Соколова заявила: «Казань — счастливый для меня город! В прошлый раз, когда я впервые в 2002 году тоже в Казани выиграла чемпионат России, у меня удачно прошел весь сезон: завоевала серебро чемпионатов Европы и мира. Надеюсь, будет удачным и нынешний год». Виктория Волчкова, финишировав второй, стала двукратным серебряным призером чемпионата России. А обладательница бронзовой медали 15-летняя москвичка Лилия Биктагирова также повторила свой успех годичной давности. В среду на арене Казанского дворца спорта комплекты наград разыграют танцоры, спортивные пары и мужчины в одиночном катании.