Ростовский баскетбольный клуб «Локомотив» со счетом 79:71 выиграл у команды ЦСК ВВС «Самара» в первом матче 1/8 финала Кубка России.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первой четверти матча с перевесом в 7 очков лидировали армейцы. Во второй десятиминутке Афик Ниссим сравнял счет, а контратака Александара Смилянича и Константина Нестерова под конец четверти вывела «Локо» вперед — 42:40. Вторая половина встречи также получилась напряженной. Марк Дикель и Александр Милосердов увеличили отрыв до 13 очков. Однако баскетболисты ЦСК ВВС к концу третьей десятиминутки свели его к 5 очкам. За полторы минуты до финальной сирены соперников разделяли 3 очка. Однако 3 штрафных броска Константина Нестерова, а также 2 очка с игры, принесли победу «Локомотиву».

Сегодня команды встретятся во втором матче 1/8 финала Кубка России.