В Подмосковье изъято 12 т контрафактной "стеклоочистительной" жидкости
В Подмосковье изъято 12 тонн «стеклоочистительной» жидкости, изготовленной на основе ядовитого вещества, сообщили РИА Новости в пятницу в ГУВД Московской области.
По данным ГУВД, инцидент произошел накануне в Наро-Фоминском районе области.
«В рамках операции «Контрафакт» сотрудники милиции совместно со следователями природоохранной прокуратуры обнаружили в Апрелевке подпольный цех по производству стеклоочистительной жидкости», — сказал представитель ГУВД. Он отметил, что продукция производилась на основе сильнодействующего ядовитого вещества — метанола.
По факту прокуратура возбудила уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).
В рамках уголовного дела задержан директор коммерческой фирмы, занимавшейся продажей ядовитой продукции, а также его заместитель и 11 рабочих.
«В цехе работали граждане Украины, которые находились на территории России без регистрации», — сообщили в ГУВД.
Представитель Управления также добавил, что из цеха изъяты производственные емкости с 12 тоннами «стеклоочистительной» жидкости и 249 пятилитровых канистр с готовой продукцией.
*