В Италии пассажирский поезд врезался в стоящий на станции состав, сообщило в понедельник итальнское телевидение. В результате крушения состава, шедшего из Рима и Казерту, десятки человек получили ранения.

Прибывшие на место аварии спасатели говорят, что ситуация очень тяжелая. Информации о возможных погибших пока нет.

Авария произошла на станции Роккасекка в городе Фрозеноне из-за того, что один пассажирский состав врезался в другой, который стоял в это время на станции. Оба поезда вышли из Рима.

На месте катастрофы работают пожарные команды, спасательные службы и карабинеры. Сюда же прибывают десятки машин «Скорой помощи». Медики оказывают пострадавшим первую помощь. Тяжелораненных доставляют в больницы.

Министр транспорта и инфраструктуры Пьетро Лунарди потребосл срочно создать специальную комиссию, которая должна расследовать все обстоятельства этой катастрофы. Полиция сейчас на месте выясняет причины аварии.

19:04 | 20/ 12/ 2005

РИМ, 20 дек — РИА Новости

РИА Новости

*