Наступает праздничный сезон, пора застолий, вечеринок далеко за полночь и, само собой разумеется, в такие моменты выглядеть эффектно очень и очень важно. Какое платье и макияж выбрать, дабы с блеском предстать перед гостями, коллегами, друзьями, а самое главное — на все 100% любоваться самой собой? >>>

Ведь даже в самой закоренелой рационалистке где-то глубоко в подсознании живет народная примета: «Как Новый Год встретишь — так его и проведешь». Хотя, если верить приметам, встречать Новый год следует в наряде «с иголочки», чтобы следующие 12 месяцев не пришлось ходить в прошлогодней одежде. Предлагаю несколько вариантов праздничных нарядов, соответствующего макияжа и причесок. Ты можешь выбрать один из них на весь праздничный сезон, а можешь с легкостью варьировать для каждого конкретного случая — были бы желание и время.

Вариант первый: классика

Длинное вечернее платье-лапша черного, темно-красного, насыщенно синего или ослепительно серебряного цвета — беспроигрышный вариант для новогоднего торжества и светских вечеринок. Наряд без рукавов — это в идеале, но если тебе с прикрытыми руками более комфортно — прекрасно подойдет щифоновая блузка с широкими рукавами.

Само собой — маленькое черное платье смотрится прекрасно в любой ситуации. Его лучше дополнить накидкой темно-синего оттенка или цвета червонного золота. Если ты не любительница платьев, дизайнеры рекомендуют скомбинировать атласный, глубоко декольтированный топ с широкой атласной юбкой , хотя этот бальный вариант тоже на любителя. Последний штрих — нитка жемчуга или изящная брошь.

Классический макияж от Versace. Сначала хорошенько намажь лицо увлажняющим кремом, примерно через полчасика, когда крем впитается, нанеси тональную основу/пудру. На скулы предпочтительнее нанести пудру на тон светлее, а затем слегка подчеркнуть их светло розовыми румянами. По поводу макияжа глаз Versace советуют «чем ярче — тем лучше» и предлагают коллекцию теней для век коричневого, фиолетового и зеленого оттенков. Теперь наносим тушь с эффектом увеличения объема, причем второй слой — через минуту после нанесения первого. Завершает make-up золотой блеск для губ.

Вариант второй: черно-белый гламур

Как уверяют фэшн-редакторы журнала Elle, не важно, что именно говорят психотерапевты о влиянии цвета на настроение, порой мир выглядит гораздо лучше в черном и белом.

Выбирай стильный наряд, предназначенный для выхода на черно-белый бал от легендарного Трумэна Капоте (именно произведениями этого знаменитого американского драматурга увлекся нынче весь Голливуд). Это может быть черный топ и юбка из белого сатина (Narciso Rodriguez), платье из черного кружева с оторочкой из кружева белого (Behnaz Sarafpour) или черные принты на белом (Nina Ricci).

Для черно-белой вечеринки визажист Пол Подлаки рекомендует нанести макияж следующим образом: «Я предпочитаю наносить тональную основу в последнюю очередь. После макияжа глаз, губ и скул внимательно взгляните на свое лицо — вполне возможно, тональная основа будет уже лишней. Никакой черной подводки по нижнему и верхнему векам. Это избито! Я наношу золотые тени под бровь, светло-розовые — на подвижное веко и слегка подвожу края век коричневым. Тушь тоже коричневая. Теперь обведите светло-розовым или золотистым карандашом губы и нанесите мазок золотого блеска для губ на середину нижней губы».

Кстати, о прическах: по мнению визажиста, короткие волосы старят, а длинные волосы одной длины идеально подходят для престарелых матрон. Волосы лучше всего подстригать ступеньками, так они выглядят объемней и элегантней. И еще, гладкие корни шикарно контрастируют с локонами на концах.

Вариант третий: маскарад

То, что нужно для девушек с чувством юмора и бурной фантазией. Впрочем, сам факт наступления новогодней ночи толкает на разного рода волшебные и загадочные превращения. Самый простой и недорогой вариант — наряд сексапильной монахини — черное платье, крест на шее и черная накидка на волосы, для леди-вамп придется постараться и пришить к длинному черному платью расклешенные рукава какого-нибудь мистичного оттенка, например темно-синего или фиолетового. Но продолжаем тему девушек в стиле sexy — очень легко предстать в образе «горячей полицейской детки» — черные кожаные шорты, голубая рубашка и обязательно солнцезащитные очки и кепочка. Любой блондинке подойдет белое платье с пышной юбкой. Берем ярко-красную губную помаду, и бессмертный образ Мэрилин Монро готов!

Если ты хочешь не просто прекрасно выглядеть в новогоднюю ночь, но и привлечь капризницу-удачу на весь следующий год, то тебе будут интересны рекомендации Тамары Глоба. Знаменитая астролог советует не забывать стихию своего зодиакального знака. А из этого следует, что:

знакам стихии Огонь — Овнам, Львам, Стрельцам подойдет неяркий красный, белый с золотом или серебром, золотисто-желтый.

знакам стихии Воздух — Близнецам, Весам, Водолеям — советуем предпочесть белый и пастельные тона: Близнецам — бежевый, розовый и голубой (синий — только в сочетании с красным и золотом); Водолею лучше избегать красной гаммы.

знакам стихии Вода — Ракам, Скорпионам, Рыбам — позволительно все, но Раку лучше исключить серый и черный, Скорпиону — золотой, Рыбам — темно-серый, коричневый, голубой.

знакам стихии Земля — Тельцам, Девам, Козерогам — чистые цвета: Тельцу — красная гамма, золото, синий, белый; Деве надо отказаться от красного — ей подойдут лиловый, оттенки коричневого, серый; Козерогу — серебристо-серый и синий.

С нарядами и макияжем разобрались, теперь о самом главном — в предстоящую волшебную ночь ты обязана почувствовать себя звездой и сохранить высокую самооценку на весь следующий год, поскольку и без гороскопов и фэн-шуй ясно, что год будет удачным для личностей, умеющих выгодно преподнести собственное «я».

Эвелина Зозуля

13.12.2005

Женский журнал Клео.Ру

*