Баскетболисты самарского ЦСК ВВС наконец-то одержали вторую победу в чемпионате страны. Самарцы на своей площадке уверенно переиграли соседа по подвалу турнирной таблицы – «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Первая четверть противостояния ЦСК ВВС и Спартака получилась достаточно результативной, команды демонстрировали открытый и даже несколько бесшабашный баскетбол. Так часто бывает в матчах аутсайдеров. Недостаток мастерства компенсируется огромным желанием, а самое главное никто никого не боится. У каждой из команд в активе всего одна победа, и каждая при этом свято верила, что именно в этом поединке удручающая статистика будет исправлена. 22 – 22 к первому перерыву. Такая же равная борьба во второй четверти и лишь за пару минут до большого перерыва ЦСК ВВС оторвался на 6-ть очков, но уже к этому времени на 4-х фолах висел лидер армейцев Павел Ульянко. В аналогичной ситуации вскоре оказались Баранов и Кирьянов, ЦСК ВВС вообще мог в итоге остаться без «больших игроков» на площадке. Но, кажется, самарцев это обстоятельство абсолютно не волновало, ведь пошла игра у маленьких. Самым результативным игроком матча стал Андрей Комаровский. 29-ть очков на счету легкого форварда. Такой результат обеспечили 6-ть точных трехочковых выстрелов в девяти попытках. С таким процентом попадания, Комаровскому вовсе не обязательно было лезть под кольцо. К заключительному отрезку, ЦСК ВВС увеличил отрыв до 20-ти очков. «Спартак» рук не опускал, но напора все-таки не хватало. Плюс травму получил разыгравшийся Цыплачев. Шанс пусть, и весьма призрачный появился уже в самом конце встречи, когда из-за перебора фолов на скамейку ЦСК ВВС все таки окончательно сели Кирьянов, Баранов и Комаровский, но все, что смог сделать «Спартак» так это сократить разрыв до 10-ти очков. Большего не позволили Ульянко и один из самых полезных игроков в составе ЦСК ВВС Стрелкин. 87 – 77 победа ЦСК ВВС.