Московский ЦСКА одержал первую победу на групповой стадии Кубка УЕФА. В четверг на столичном стадионе «Динамо» в Петровском парке подопечные Валерия Газзаева переиграли софийский «Левски» со счетом 2:1 (0:0).

Столичные армейцы открыли счет на 49-й минуте матча, когда капитан ЦСКА Сергей Игнашевич сделал навес в штрафную площадь соперника, Юрий Жирков в борьбе с защитником «Левски» головой переправил мяч на Вагнера Лава, а бразилец, хлестко пробив по мячу с разворота, поразил ворота Георги Петкова.

На 74-й минуте Вагнер Лав оформил дубль: форвард ЦСКА грамотно распорядился мячом в штрафной площади «Левски» после проникающего паса Юрия Жиркова.

В самой концовке матча болгары несколько скрасили горечь поражения, поразив ворота Игоря Акинфеева — на 90-й минуте игры отличился Валери Домовчийски.

После сегодняшней победы команда Валерия Газзаева имеет в своем активе 4 очка, выйдя на первое место в группе F. Однако уже ночью по московскому времени ЦСКА может покинуть первую строку в таблице: в четверг в группе F состоится еще один матч, в котором французский «Марсель» (3 очка) примет дома голландский «Херенвен» (2).

Заключительный матч группового турнира Кубка УЕФА ЦСКА проведет на выезде 1 декабря против бухарестского «Динамо».

20:31 | 24/ 11/ 2005