Великолепно выступили спортсмены тольяттинской ассоциации восточных единоборств на открытом Кубке России по Косики каратэ, проходившем с 18 по 20 ноября в московском дворце спортивных единоборств ЦСКА.

Впервые победителем Кубка среди взрослых стал Сергей Ерин, отличившийся в категории до 75 килограммов. Второе место в весе до 85 килограммов занял Олег Фадеев, а Дмитрий Петров также завоевал «серебро» в категории до 73 килограммов среди старших юношей, проинформировали в пресс-службе тольяттинской ассоциации восточных единоборств.

Все призеры тренируются в центре контактного каратэ, входящего в состав общественной организации воинов-интернационалистов ОАО «АвтоВАЗ». Тренирует ребят президент ЦКК, вице-президент тольяттинской ассоциации восточных единоборств Виктор Никонов. Косики – один из самых жестких стилей каратэ, спортсмены проводят поединки в специальном защитном снаряжении.