Московский «Спартак» занял второе место в чемпионате России и завоевал путевку на выступление в Лиге чемпионов в следующем году. В последнем матче сезона спартаковцам хватило ничьей 1:1 в матче против столичного «Локомотива». В итоге у каждой из команд по 56 очков, однако у «Спартака» преимущество по количеству побед. >>>

Оба гола были забиты во втором тайме. На 62-й минуте капитан спартаковцев Егор Титов ударом головой вывел свою команду вперед, но за 5 минут до конца основного времени матча «Локомотив» сравнял счет после удара Малхаза Алсатиани.

Но «железнодорожники», которым для попадания на вторую строчку турнирной таблицы нужна было только победа, не смогли пробить оборону спартаковцев.

Таким образом прошлогодний чемпион России лишился не только своего титула, но и путевки в Лигу чемпионов.

Победу в чемпионате России в сезоне 2005 года одержал московский клуб ЦСКА.

суббота, 19 ноября 2005 г., 15:56 GMT 18:56 MCK