Майкл Оуэн забил два мяча под самый занавес матча, принеся сборной Англии победу над командой Аргентины со счетом 3:2. Нападающий англичан отличился на 87-ой и 92-ой минуте товарищеской встречи, сыгранной в Женеве. В 75 матчах за национальную команду Майкл Оуэн забил 35 мячей. >>>

Подопечные Свена-Йорана Эрикссона показали отличный атакующий футбол, однако изобретательные аргентинцы несколько раз выявляли слабости в оборонительных действиях европейцев. Несколько «сэйвов» сделал голкипер англичан Пол Робинсон.

Счет в игре, прошедшей на высоких скоростях и изобиловавшей острыми моментами и интересными комбинациями, открыл аргентинский нападающий «Челси» Эрнан Креспо.

Это произошло в первом тайме после ошибки Уэйна Бриджа. Это был 29-й гол Креспо в 53 матчах за команду Аргентины, однако на перерыв команды ушли при счете 1:1 — у Англии отличился форвард «Манчестер юнайтед» Уэйн Руни, до этого попавший в штангу.

До этого судья не засчитал по одному голу каждой команды: у англичан — из-за офсайда, у аргентинцев — из-за нарушения правил.

На 54-й минуте встрече аргентинский защитники «Милана» Вальтер Самуэль вывел южноамериканцев вперед, и, казалось, родоначальники футбола потерпят поражение в этой игре.

Однако под самый занавес встречи Оуэн сначала замкнул подачу Джеррарда, а затем, уже в добавленное арбитром время, — Джо Коула.

В трех последних матчах сборной Англии против Аргентины нападающий «Ньюкасла» отличился три раза.

Сборные Англии и Аргентины провели товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Германии в 2006 году.

«Матч получился очень интересным, но выиграли мы, чему я очень рад, — сказал Би-би-си Эрикссон после завершения матча. — Сборная Аргентины — вторая в рейтинге команд мира; в ее составе — лучшие игроки, именно поэтому эта победа стала столь серьезным достижением наших футболистов».

«С каждым разом мы играем все лучше. Наша команда — одна из пяти-шести, которые могут выиграть чемпионат мира», — добавил Эрикссон.

«Дважды отыграться в таком матче — отличный результат. Игра была что надо, она захватывала. На товарищеский матч она совсем не была похожа. Даже когда они забили, их тренер и болельщики, были чем-то недовольны. Матч мог закончиться как угодно, у них тоже было много возможностей забить. Это, в первую очередь, показывает, что между лучшими командами мира разница совсем небольшая», — сказал после игры герой матча Оуэн.

Автор первого гола в ворота Аргентины Уэйн Руни, за 28 игр в майке сборной Англии проведший 11 мячей, тоже остался доволен игрой своей команды: «Все ребята очень рады. В какой-то момент показалось, что мы не сможем даже вничью сыграть, но тут появился Майкл и забил дважды».


Стыковые матчи чемпионата мира по футболу 2006 года. Первые игры.

Норвегия — Чехия 0:1

Швеция — Турция 2:0

Испания — Словакия 5:1

Тринидад и Тобаго — Бахрейн 1:1

Уругвай — Австралия 1:0

Шотландия — США 1:1


воскресенье, 13 ноября 2005 г., 02:21 GMT 05:21 MCK

Би-би-си

*