Мария Шарапова гарантировала себе выход в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который в эти дни проходит в Лос-Анджелесе.

В четверг россиянка, выступающая в «Зеленой» группе, обыграла первую ракетку мира Линдсэй Дэвенпорт (США).

Счет встречи — 6:3, 5:7, 6:4 в пользу Шараповой. Стоит отметить, что во второй партии она вела 5:4 и подавала на матч, однако Дэвенпорт нашла в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать победу в сете.

Этот успех позволил уроженке Няганя досрочно завоевать путевку в полуфинал WTA Tour Championships. Линдсэй Дэвенпорт, несмотря на поражение, также пробилась в число четырех сильнейших теннисисток турнира.

А вот еще одна представительница России Надежда Петрова и швейцарка Патти Шнидер стали неудачницами «Зеленой» группы. В четверг Шнидер выиграла у Петровой в очной встрече, однако эта победа уже ничего не решала.

Теперь в этой группе остался только один матч — Мария Шарапова — Надежда Петрова, который, правда, носит только соревновательный характер.