Лондонский «Челси» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов этого сезона, проиграв в Испании «Бетису» 0:1. Выступление «синих» стало, по признанию их тренера Жозе Моуринью, худшим с тех пор, как он возглавил английскую команду. Победный гол у испанцев провел на 28-й минуте матча Дани Мартин. Он отличился через три минуты после того, как вышел на поле со скамейки запасных. >>>

«Челси» же, несмотря на свои успешное выступление в чемпионате Англии, не знает радости побед на чужом поле в Лиге чемпионов в шести матчах подряд, то есть больше года.

Две недели назад «Бетис», занимающий 17-ое место в чемпионате Испании, был разгромлен «Челси» на «Стэмфорд бридж» 4:0.

Победив у себя дома, испанская команда набрала шесть очков в четырех матчах. У «Челси» — семь, у лидера группы «Ливерпуля» — 10.

Во вторник «Ливерпуль» добился крупной победы на своем стадионе над «Андерлехтом» 3:0. Голы в команде Рафаэля Бенитеса провели Фернандо Морьентес, Луис Гарсия и Джибриль Сиссе.

«Андерлехт» идет на последнем месте, проиграв все четыре матча.

На 72-й минуте полузащитник «Челси» Майкл Эссьен мог спасти игру, однако после его удара мяч попал сначала в одну, а потом — в другую штангу, но в сетке ворот так и не оказался.

«Мы провели великолепный матч, и эта победа помогла нам вновь поверить в себя. Три очка позволяют нам надеяться на успешное завершение борьбы в чрезвычайно тяжелой группе», — цитирует слова тренера «Бетиса» Ллоренка Серра Феррера агентство «Европа пресс».

«Нам не с чем спорить и нечем защитить себя — в первом тайме мы играли очень плохо. «Бетис» заслужил победы, потому что у игроков этой команды был правильный настрой», — сказал Жозе Моуринью после матча.

«Нам нужно разобраться в себе и понять, в чем причина неудачи. У нас великая команда, но в этом матче мы не были великими», — добавил португалец.

«Это худший матч «Челси» с тех пор, как я возглавил эту команду. Все было плохо. Я не могу припомнить ничего позитивного. Однако наше положение в группе отнюдь не плохое. Если мы выиграем два оставшихся матча, мы все равно займем первое место, так что в этом результате драмы особенной нет. Драма — не в результате, драма — в том, как мы играли в первом тайме», — посетовал тренер «Челси».