Недалеко от немецкого города Нойштадт (земля Баден-Вюртемберг) в результате ДТП погибли пять человек, еще трое пострадали. Федеральная автострада В31, где произошла трагедия, была закрыта для движения в течение пяти часов. Как установила полиция, ДТП произошло по вине 75-летней женщины. Ее машина по не выясненной пока причине внезапно выскочила на встречную полосу, врезавшись в группу из пяти мотоциклистов.

По словам очевидцев, все произошло настолько неожиданно и быстро, что двигавшиеся под уклон байкеры не смогли уклониться от фронтального удара. Полиции пришлось вызвать спасательные вертолеты для эвакуации пострадавших и тел, а также подключить к разборке дороги от груды металла пожарную команду из Нойштадта.

Виновница аварии и трое мотоциклистов, в том числе одна женщина, скончались на месте, еще один пострадавший от полученных тяжелых травм скончался позже в больнице. Еще двое байкеров находятся в тяжелом состоянии, тогда как пассажир погибшей автолюбительницы отделался незначительными ушибами, сообщили РИА «Новости» в воскресенье по телефону в местном полицейском управлении.

В полиции отметили, что несколько недель назад шоссе на этом участке федеральной автострады В31 было расширено еще на одну полосу, чтобы повысить безопасность движения на окружной дороге вокруг Нойштадта.

15:21 | 30/ 10/ 2005

БЕРЛИН, 30 окт — РИА Новости,

Ольга Семенова

РИА Новости

*