Московский «Спартак», выиграв в субботу в Ярославле матч 28-го тура чемпионата России по футболу у местного «Шинника», догнал по набранным очкам в турнирной таблице столичный «Локомотив». Встреча в Ярославле завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. «Спартак» дважды забил в середине первого тайма с интервалом в три минуты. Сначала Владимир Быстров красиво ударом в касание перекинул голкипера «Шинника» Евгения Сафонова после фланговой передачи.

Второй гол для гостей «сделал» Максим Калиниченко, который обманул соперников на замахе и сделал точную передачу на Романа Павлюченко, вышедшего один на один с вратарем и четко поразившего нижний угол ворот.

В концовке встречи хозяева сумели сократить отставание в счете до минимума: на 79-й минуте Сергей Черногаев уложил в штрафной соперников последовательно Мартина Йиранека и Неманью Видича и неотразимо пробил.

Уже в добавленное арбитром время ко второму тайму дубль оформил Роман Павлюченко, которого вывел один на один с Сафоновым Дмитрий Аленичев.

Таким образом, турнирную таблицу чемпионата по-прежнему возглавляет столичный ЦСКА, который свой матч 29-го тура проведет в воскресенье против «Ростова». В активе армейцев 53 набранных очка, тогда как «Спартак» и «Локомотив» имеют по 52 очка.