Завершился чемпионат страны среди женских команд. В последнем туре «Лада» на выезде встречалась с подмосковной «Россиянкой». Безусловно, матч чемпиона страны-2005 и экс-чемпиона стал украшением нынешнего турнира. Как это ни странно, инициативой в игре почти на протяжении всего футбольного поединка владели футболистки «Лады». Они играли раскрепощено, чаще угрожая воротам соперниц.

Дважды «Россиянку» от верного гола спасала перекладина. Счет в матче был открыт на 63-й минуте после красивой комбинации, которую завершила Ольга Кремлева. Казалось, что поражение «Россиянки» неизбежно. Но после досадной ошибки обороны «Лады» за 7 минут до конца встречи сольный проход в штрафную площадь гостей совершила лучший бомбардир чемпионата Ольга Летюшоваи, к восторгу болельщиков переполненного спортивного комплекса «Красноармейск», сравняла счет – 1:1. Боевая ничья, доставившая немало волнений и радости настоящим любителям футбола. По окончании матча состоялось чествование «Россиянки» – чемпиона России 2005 года. В борьбе за третье место в чемпионате ногинская «Надежда» на своем поле переиграла «Рязань-ВДВ» со счетом 1:0 и стала бронзовым призером. Таким образом, тольяттинские футболистки завоевали серебро, сообщили в пресс-службе команды.