Питерский «Зенит» стартовал в групповом раунде Кубка УЕФА с домашней победы над португальским «Гимарайншем» со счетом 2:1. Второй матч группового этапа Кубка УЕФА «Зенит» проведет в гостях с английским «Болтоном» 3 ноября. >>>

Задача для клуба с берегов Невы упростилась на 37-й минуте встречи, когда игрок гостей Лионел Медейруш сфолил в своей штрафной площадке на Игоре Денисове и за вторую желтую карточку был удален с поля. Одиннадцатиметровый реализовал штатный пенальтист «Зенита» Александр Спивак.

На 9-й минуте второго тайма Андрей Аршавин удвоил счет, однако вскоре Жоао Нека сократил оставание — 2:1. Этот результат продержался до финального свистка, несмотря на удаление в концовке поединка Радимова за второй «горчичник».

22:01 | 20/ 10/ 2005