Тьерри Анри стал самым результативным футболистом лондонского «Арсенала» в истории этого клуба.

Во вторник в матче Лиги чемпионов против пражской «Спарты» французский форвард на 15-й минуте вышел на замену вместо травмированного Хосе Антонио Рейеса (он сломал ребро) и стал героем поединка, забив на 21-й и 74-й минутах.

Благодаря «пражскому дублю» в активе Анри стало 186 мячей, что на один больше, чем у легендарного Йана Райта.

Эта победа стала для «Арсенала» третьей в трех матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Благодаря стопроцентному результату «канониры» уверенно возглавляют группу В, опережая на 5 очков голландский «Аякс», который обыграл швейцарский «Тюн» 2-0.

Самый интересный матч вторника в Лиге чемпионов состоялся в Мюнхене, где «Бавария» благодаря двум точным ударам Себастьена Дайслера и Мартина Демикелиса выиграла у «Ювентуса», у которого в конце игры отличился Златан Ибрагимович.

В другом матче группы А бельгийский «Брюгге» взял верх в Вене над «Рапидом», обыграв «обидчиков» московского «Локомотива» благодаря единственному мячу, автором которого стал Бошко Балабан.

Нулевой ничьей завершился поединок на Олд Траффорд, в котором «Манчестер юнайтед» принимал французский «Лилль». «Красные дьяволы» могут занести себе в пассив удаление на 63-й минуте Пола Скоулза.

Соперники «МЮ» по группе D «Бенфика» и «Вильяреал» сыграли вничью 1-1. На 66-й минуте встречи в составе португальского клуба на замену вышел российский полузащитник Андрей Каряка.

Первые очки потеряла «Барселона», которая в гостях не смогла переиграть «Панатинаикос» 0-0.

Тем не менее каталонский клуб возглавляет турнирную таблицу в группе С, на три очка опережая «Удинезе». Итальянцы благодаря точному Антонио Ди Натале на 86 минуте сравняли счет в домашнем поединке против бременского «Вердера» 1-1.