На выезде хоккеисты тольяттинской «Лады» смогли заработать три очка. Проиграв первый матч магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:3, дружина Петра Воробьева нашла в себе силы одолеть со счетом 3:2 действующего чемпиона страны – московское «Динамо».

Несмотря на все старания, в пятницу, 8 октября, автозаводцы смогли ответить лишь одной шайбой Александра Бумагина на три гола магнитогорцев: Алексея Кайгородова, Дениса Платонова и Алексея Тертышного.

А вот во встрече с московским «Динамо» все тот же Бумагин на 5-й минуте заложил фундамент для победы дружины Воробьева. К концу второго периода тольяттинцы вели со счетом 3:0. Две шайбы в свою копилку положил Александр Семин, который заявил корреспонденту «Советского спорта», что весь нынешний сезон проведет в «Ладе». Напомним, ранее сообщалось, что Александр мог уехать за океан, где выступал бы за столичный клуб НХЛ «Вашингтон Капиталс».

Отметим, что в матче с «Динамо» ворота автозаводцев защищал Василий Кошечкин, отличную игру которого отметил главный наставник «Лады» Петр Воробьев.